СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ДЕРЕВНЯ ВЕРХНЯЯ ПЕСОЧНЯ"
Калужская область, Кировский район

Информация
Военно-патриотическая экскурсия для школьников на мемориальном комплексе в Верхней Песочне.

Чем дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, чем меньше остается в живых свидетелей тех далеких лет, тем сложнее молодому поколению, выросшему под мирным небом, понять, как всё это было. Но знать и помнить о подвиге своих прадедов ребятам просто необходимо. Ведь как иначе они передадут эстафету памяти своим детям и внукам?

В Кировском районе для учеников школ действует экскурсионный автобусный маршрут «Великая Отечественная война на территории Кировского района». Вчера учащиеся 6 и 9 классов посетили мемориальный комплекс в Верхней Песочне. Об ожесточенных боях, проходивших на территории деревни школьникам рассказал Владимир Колганов, глава администрации.